Mohr, Karl, geb. 1922 in Düsseldorf, deutscher Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u.li. Sign. K. Mohr. Schäfer mit seiner Herde. Maße: 30 x 30 cm. Rahmen.